Posted 26 декабря 2015,, 04:30

Published 26 декабря 2015,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В мэрии обсудили вопросы безопасности дорожного движения и содержания улично-дорожной сети

26 декабря 2015, 04:30
Глава города Сергей Носов провел заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. Повестка включала вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершенствования пешеходной инфраструктуры и содержания действующей сети автомобильных дорог.

По информации начальника отдела государственной инспекции по безопасности дорожного движения ММУ МВД России «Нижнетагильское» Анатолия Чернова, за 11 месяцев 2015 года в городе зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий, в которых были травмированы 330 тагильчан и 16 погибли. В половине случаев причиной ДТП стало неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Анализ ситуации показал, что количество инцидентов на дороге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года несколько выросло, но уменьшилась тяжесть последствий. Также возросло количество наездов на пешеходов и количество ДТП с участием детей.

Сотрудники госавтоинспекции провели за отчетный период 70 рейдов по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, - проинформировал Анатолий Чернов, - в образовательных учреждениях состоялось около двух тысяч профилактических бесед с учащимися.

В 2015 году на городских магистралях размещено 2330 знаков «пешеходный переход», оборудовано 40 искусственных неровностей и установлено 1440 метров ограждений у пешеходных переходов и перекрестков.

Сергей Носов обратил внимание участников комиссии на увеличение числа детского травматизма на дорогах, несмотря на проводимые профилактические мероприятия.

Необходимо провести тщательный анализ поведения детей на дорогах и пешеходных переходах с помощью камер видеофиксации, установленных в городе сказал Глава города.

По мнению мэра, требуется усилить пропагандистскую деятельность в средствах массовой информации по предупреждению ДТП.

В ходе заседания свои предложения по улучшению ситуации на дорогах высказали представители компаний-перевозчиков. В частности, они проинформировали Главу города о необходимости решить вопрос с организацией остановочных комплексов на улицах Пархоменко и Металлургов. Сергей Носов дал поручение руководителям управления городского хозяйства, а также управлению архитектуры и градостроительства разработать проект и представить на следующем заседании комиссии, сообщает пресс-служба Администрации города.

Материалы по теме
"