Posted 26 октября 2017,, 03:00

Published 26 октября 2017,, 03:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Субконтрактные отношения между бизнесменами будут развиваться в Нижнем Тагиле

26 октября 2017, 03:00
В Нижнем Тагиле накануне прошло заседание совета союза Торгово-промышленной палаты города. В числе участников мероприятия – заместитель полпреда Президента в УрФо Александр Моисеев, гендиректор АО «НПО автоматики им. Академика Н.А.Семихатова» Андрей Мисюра, члены бизнес-сообщества из Нижнего Тагила и мэр города Сергей Носов.

Глава Нижнего Тагила отметил, что внедрение практики субконтрактных отношений является перспективным направлением развития бизнеса.

Этот способ организации производства с опорой на кооперационное взаимодействие малого, среднего и крупного бизнеса уже доказал свою эффективность в международной практике и должен развиваться в Нижнем Тагиле», - считает Сергей Носов.

Президент ТПП Нижнего Тагила Борис Соколов рассказал об итогах внедрения городского центра субконтракции на базе торгово-промышленной палаты. Он отметил, что новая структура занимается подбором, обучением квалифицированных кадров, поиском заказов и их сопровождением, а также внедрением передовых способов ведения производства.

Александр Моисеев сравнил роль ТПП с лоцманом в бушующем «море бизнеса» и поддержал инициативу по созданию координационного органа. Он уверен, что палата помогает выводить предприятия на «большие воды» и показывать им верный путь.

Широкое распространение механизма субконтрактации позволит крупным предприятиям избавиться от издержек на содержание недозагруженных производств и сконцентрировать усилия на технологическом перевооружении, модернизации, обновлении модельного ряда выпускаемой продукции. А малым и средним промышленным компаниям обеспечит высокий уровень загрузки собственного оборудования. Предложенная практика существенно повысит конкурентоспособность как на уровне предприятий города, так и региона в целом считает он.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"