Posted 16 октября 2015,, 04:30

Published 16 октября 2015,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Продажа французских автомобилей пала жертвой кризиса. В Екатеринбурге ликвидируются компании, продававшие Peugeot и Citroen

16 октября 2015, 04:30
По сравнению с прошлым годом продажи автомобилей этих марок упали почти в 10 раз.

Один из собственников компаний «УралФрансАвто» и «Авантайм», занимающихся продажей автомобилей этих марок в Свердловской области, объясняет ликвидацию компаний незаинтересованностью французов в поддержании российского рынка.

Французские автомобили в среднем дороже, чем автомобили конкурентов, таких как Skoda и Volkswagen, но несмотря на дешевизну, кризис не обошёл и последнего. В Нижнем Тагиле прекратил свою работу салон Volkswagen. Закрытие сопровождалось скандалом. Работники жалуются на многомесячную задержку заработной платы.

А тем временем в Екатеринбурге, на компании «УралФрансАвто» и «Авантайм» подали в арбитражный суд заявления о банкротстве. В суд обратился банк, в котором кредитовались компании.

Руководство компаний, занимавшихся реализацией французских автомобилей, планирует реструктуризовать задолженность, а в зданиях, где ранее продавали автомобили, разместить компании другого назначения, не исключено, что продуктовые магазины.

Тагильчане, как вы думаете, что откроется в зданиях закрытых нижнетагильских автосалонов?

© Эрик Х., TagilCity.ru

"