Posted 24 декабря 2012,, 09:00

Published 24 декабря 2012,, 09:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Повышение тарифов по ОСАГО не планируется раньше , чем конец весны.

24 декабря 2012, 09:00
Комитет Госдумы по финрынку решил включить проект поправок Минфина к закону об ОСАГО в план работы весенней сессии Госдумы.

Комитет Госдумы по финрынку решил включить проект поправок Минфина к закону об ОСАГО в план работы весенней сессии Госдумы.

К первому чтению депутаты подготовят законопроект в марте. Поправки вряд ли вступят в силу раньше конца весны.Таким образом, автолюбителям можно не волноваться по поводу повышения тарифов по ОСАГО минимум до апреля.

Страхование ОСАГО предполагает получение страховых выплат потерпевшим, официально признанным невиновным в ДТП. Если в дорожно-транспортном происшествии участвовали два автомобиля и один из водителей признан виновным, то возмещение ущерба, причиненного виновным, получит второй участник ДТП — потерпевший и невиновный. Причем, если Вы виновны в ДТП и ваши действия нанесли ущерб, то по вашему полису ОСАГО выплаты будет получать потерпевший, получивший ущерб здоровью или/и имуществу.

Тарифы обязательного страхования автогражданской ответственности регламентированы государством, а получить представление о стоимости страховки вы можете, воспользовавшись онлайн-калькулятором ОСАГО, который произведет расчет автострахования по ОСАГО, основываясь на ваших данных.

"