Posted 5 сентября 2016,, 12:25

Published 5 сентября 2016,, 12:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Житель Нижнего Тагила считает, что обнаружил Эльдорадо: он сообщил президенту Чили о найденных следах древней цивилизации (ФОТО)

5 сентября 2016, 12:25
Затерянный город, по мнению тагильчанина, расположен в горной системе Анды на территории государства Чили в Южной Америке.

Как рассказал житель Нижнего Тагила Валентин Д., следы древней цивилизации были обнаружены им во время самостоятельного изучения спутниковых снимков.

По словам Валентина Д., руины древних построек до сих пор не были обнаружены благодаря удалённости района и труднодоступности местности, где они расположены:

Пока никто из туристов или местных жителей не обнаружил разрушенного фасада древнего здания. А фасад внушительный по размерам – его длинна 87 метров. Он вырублен из горной породы. Его координаты 36° 8'36.64"S,71°0'20.95"W. Видно стену только на спутниковом снимке. На земле её от скалы не сразу отличишь. Да и некому там её разглядывать. Туристы туда не добираются рассказал журналистам TagilCity.ru Валентин Д.

Другой андской находкой тагильского любителя истории является гигантский узор на одной из скал. По мнению Валентина Д., узор имеет искусственное происхождение, то есть является геоглифом:

Геоглиф в каньоне имеет огромный размер. Его длина 1 километр. На рисунке, выдолбленном в скале, изображение змеи. Никаких сомнений в его искусственном происхождение у меня нет. С какой целью и как давно его сделали, я не имею никакого представления. Одна часть рисунка попала на фотографии туристов. Правда, они его не заметили, так как увидеть его полностью можно только из космоса. Его координаты 36° 7'55.76"S,70°59'47.30"W. Геоглиф хорошо видно на спутниковых снимках от 04.06.2012.

Фотографии одной и той же местности с разных углов обзора.

В Андских горах любителю истории из Нижнего Тагила также удалось рассмотреть фигуру человека.

По координатам 36° 7'40.39"S,71° 0'58.27"W имеется огромная фигура человека. Опять же она так расположена, что увидеть её можно только с воздуха. Статуя хорошо видна на снимках из космоса за 29 марта 2013 года. Длина фигуры 20 метров. Если я не ошибаюсь, человек одет в типичный для инков костюм поделился Валентин Д.

Результаты своих исследований Валентин Д. направил в посольство Чили в России. Не так давно им был получен ответ от Администрации президента Чили.

Ответ написан на испанском языке. В нём сообщается о том, что презентация тагильчанина получена. Информация будет передана в Министерство образования, которое курирует Национальный совет памятников, для дальнейшего изучения.

Если бы там ничего не было, вряд ли мне бы стала отвечать Администрация президента. Сами понимаете, люди там работают серьёзные. А раз интерес есть, вполне возможно, что это действительно очень важная находка рассказал журналистам Валентин Д.

В разговоре с журналистами Валентин Д. отметил, что спутниковые фотографии изучает в свободное время. Его работа не связана с исторической наукой. Он преподаватель неотложной медицины в школе, где обучают охранников.

В самом сердце Анд находится древнейший город. Он у всех на виду, но найти его можно только по качественным спутниковым фотографиям. Думаю, что это город, который называли Эльдорадо подвёл итог Валентин Д.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"