Posted 13 июля 2016,, 08:10

Published 13 июля 2016,, 08:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Пенсионер из Ревды вновь препятствует ремонту водовода, который прорвало под его садовым участком

13 июля 2016, 08:10
Портал Ревда-инфо.RU сообщает, что 8 июля пенсионеру и представителям администрации города удалось найти компромисс и в прошедшие выходные на участке мужчины даже были начаты работы.

Соглашение между противоборствующими сторонами было достигнуто после того, как пенсионер обратился к юристам, а глава администрации Ревды нанял подрядчика для проведения необходимых работ вручную, без задействования техники.

В минувшие выходные, 9 и 10 июля, на садовом участке в месте аварии появилась яма глубиной около 3 метров. Обнаруженные в результате раскопки повреждения показали, что величины ямы, одобренной хозяином участка, недостаточно для проведения ремонтных работ. По словам начальника участка наружных сетей «Водоканала» Владимира Пострехина, в связи с тем, что произошло частичное разрушение трубы в месте стыка, для качественного ремонта необходимо расширить котлован примерно на 1,5 метра справа и слева. С чем пенсионер категорически не согласен, так как в данном случае неминуемо пострадают его посадки. Мужчина остановил работы с требованием выплаты компенсации либо применения другого метода ремонта, который не требует дополнительного расширения раскопок.

Убедить пенсионера закончить ремонт, не дожидаясь дождей и обрушения стен ямы, в течение часа пытались лично заместитель главы администрации Ревды, директор Управления городским хозяйством и глава администрации города по телефону. Однако вновь достичь соглашения не удалось, и рабочие покинули садовый участок.

В данный момент обе стороны находятся в ожидании решения суда, заседание которого состоится 11 августа.

Напомним, противостояние между пожилым мужчиной и администрацией города Ревды началось 6 июня, когда под садовым участком пенсионера прорвало трубу водовода городских сетей. В результате аварии тысячи жителей города испытывают трудности с подачей холодной воды, а владелец садового участка, переживая за свой урожай, препятствует проведения ремонтных работ, требуя за доступ к месту аварии компенсации в размере 2 миллионов рублей.

© TagilCity.ru

"