Posted 8 ноября 2016,, 04:45

Published 8 ноября 2016,, 04:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Дебиторская задолженность по судебным решениям в пользу администрации Нижнего Тагила составила 144 миллиона рублей

8 ноября 2016, 04:45
Перед муниципалитетом образовалась задолженность по решениям суда в пользу администрации Нижнего Тагила. Она достигла размера суммы почти в 150 млн рублей.

В администрации состоялось совещание по вопросу взыскания дебиторской задолженности в пользу администрации города. Провел его глава Нижнего Тагила Сергей Носов. На производственном совещании присутствовали представители налоговой инспекции, службы судебных приставов и прокуратуры.

Из общей суммы задолженности дела по 87 млн 91 тысячи рублей находятся в производстве. По сумме 56 млн 803 тысячи рублей производство дел окончено по причине невозможности взыскания средств с юридических лиц. В настоящее время начато внедрение практики взыскания задолженности путем изъятия личного имущества руководителей в качестве компенсации долгов.

Сергей Носов сказал о том, что «по 3 года заниматься одним долгом смысла нет» и предложил:

Если видим, что в течение двух месяцев нет движения по возврату средств муниципалитету, на третий эту задолженность нужно продавать.

После совещания мэр отправился к полномочному представителю Президента в УрФО, где запланировано обсуждение вопроса о принятии мер по активизации процесса взыскания дебиторской задолженности муниципалитетов. В Екатеринбурге сегодня тоже пройдет совещание по этой тематике.

© TagilCity.ru

"