Posted 13 июля 2018,, 15:10

Published 13 июля 2018,, 15:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Очки Ray-Ban — легендарный аксессуар в твоем гардеробе

13 июля 2018, 15:10
Кто из нас не слышал про легендарные солнцезащитные очки бренда Ray-Ban? Их история началась в далекой Америке в 30-е годы прошлого столетия.

Как и многие популярные бренды, с самого начала очки Ray-Ban предназначались для военных. В этом случае – для военных летчиков. В те времена кабины самолетов не были закрытыми, поэтому летчики испытывали сильные головные боли от слепящего солнца.

Генерал-лейтенант авиации США Джон Макреди попросил помощи в этой проблеме у компании Bausch & Lomb, которая и оставила след в истории стиля. Компания создала очки для летчиков с зелеными стеклами и антибликовым покрытием, которые получили название Aviator («Авиатор»).

Первым, на ком общественность увидела очки Aviator, стал генерал Дуглас Макартур во времена Второй мировой войны. Журналисты опубликовали снимки приземлившегося на пляже в Филиппинах генерала. Это положило начало сверхпопулярности очков среди военных.

Популяризацию Ray-Ban во многом увеличил и современный кинематограф. Герой Тома Круза в «Опасном бизнесе» носил очки под названием Wayfarer. После выхода фильма их продажи поднялись на 50%. В «Лучшем стрелке» Круз сменил Wayfarer на Aviator, после чего их продаваемость увеличилась на 40%. Также знаменитые Ray-Ban можно увидеть «Бешеных псах», «Братьях Блюз», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Полиция Майами», «Детективное агентство «Лунный свет», «Клуб «Завтрак», «Темный рыцарь», «Железный человек» и многих других. Любая модель Ray-Ban неизменно делает героя более привлекательнее и круче.

В наше время стать обладателем брендовых Ray-Ban может каждый. Купить Ray-Ban оригинал означает выбрать стильный аксессуар неизменного качества.

Преимущества бренда Ray-Ban

  • Высокое качество материалов.
  • Наличие линз уникального исполнения, которые защищают от неблагоприятного воздействия УФ-лучей.
  • Неповторимый стиль и изысканность. Очки Ray-Ban давно стали символом хорошего вкуса своего владельца.
  • Универсальность. Подходят всем, вне зависимости от образа жизни.

Как отличить оригинальные очки Ray-Ban от подделки?

  • У оригинала на левой линзе обязательно присутствует логотип бренда.
  • На краю правой линзы нанесена гравировка RB.
  • На внутренней стороне правой дужки написана информация о названии коллекции, степени затемнения, размере дужки и линз.
  • Наличие надписи о стране-производителе. На оригиналах – это Made in Italy.

Очки Ray-Ban оригинал можно приобрести в интернет-магазине «Слепая курица». В магазине представлены множество моделей на любой вкус.

ИП Молчанов Михаил Валерьевич

ИНН 645103721534

ОГРН 315645100062370

Москва, Пресненская набережная, 2, ТЦ «Афимолл Сити»

"