Posted 15 декабря 2015,, 13:40

Published 15 декабря 2015,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле выбрали лучших собак на прошедшей выставке «Созвездие псов - 2015»

15 декабря 2015, 13:40
Недавно в Нижнем Тагиле завершилась Всероссийская выставка собак «Созвездие Псов — 2015».

Это мероприятие проводится уже 14-й раз под патронажем Нижнетагильского клуба служебного собаководства. Под крышей «Металлург-Форума» собралось более 750 собак и их владельцев.

Собаки соревновались в красоте, послушании, умении выполнять команды. Особый интерес у зрителей вызвал конкурс костюмов. В нем четвероногие питомцы примеряли на себя необычный костюм, изготовленный для них их хозяевами. Победил костюм под названием «Миньоны», сделанный под впечатлением от просмотра одноименного мультфильма.

В соревнованиях участвовали как распространённые породы, так и достаточно редкие, такие как: «Американская акита», «Мопс», «Джек рассел терьер», «Чихуахуа» и «Среднеазиатская овчарка». По итогам соревнований среди всех пород были выбраны лучшие представители.

Завершило это мероприятие награждение абсолютных победителей в категории «Best in Show». Главную награду сумел завоевать цвергшнауцер цвета «перец с солью». Несмотря на свой восьмилетний возраст, он заслуженно получил свой приз.

Победителей награждали собачьим кормом, а также кубками и розетками.

Если вы любите кошек и собак и у вас дома живёт четвероногий друг, специально для вас на страницах TagilCity.ru проходит конкурс на лучшее фото домашнего животного. Победителей ждут вкусные призы для их любимцев.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"