Posted 24 января 2018,, 02:30

Published 24 января 2018,, 02:30

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

«Краш-курс» по безопасности на дорогах прошёл для юных тагильчан (ФОТО)

24 января 2018, 02:30
23 января в Нижнем Тагиле сотрудники отделения пропаганды ГИБДД провели конкурс «Краш-курс» среди учащихся 4-5 классов. Задачей мероприятия является профилактика детского травматизма по причине нарушения ПДД.

За время интенсивных краткосрочных курсов специалисты донесли максимум информации, которая помогла сформировать у юных тагильчан чувство опасности и осознанного соблюдения ПДД.

Сначала школьникам предстояло написать свои заветные мечты и приклеить их на воздушные шары, которые были оформлены в виде светофора. Одни ребята мечтают о покупке собственного жилья, машины, другие грезят о хорошем образовании и работе, а также о безопасности на дорогах Нижнего Тагила.

Затем ребятам показали фильм о самых частых ошибках пешеходов и о «дорожных ловушках». В фильме содержались реальные кадры с видеорегистраторов. Инспекторы рассказали ребятам о том, что даже малейшее нарушение ПДД может привести к серьёзным последствиям.

В финале «Краш-курса» школьники приняли участие в викторине «Вопрос-ответ». Для наглядности шар с мечтами школьников лопнул: это стало символом того, что бездумное поведение на дороге может закончится трагедией.

Мероприятия на основе фактов, профессионального опыта инспекторов ГИБДД призваны донести до каждого из участников главную мысль – необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет нельзя рассказали в отделении пропаганды ГИБДД.

© TagilCity.ru

"