Posted 1 ноября 2017,, 04:00

Published 1 ноября 2017,, 04:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Защита глаз в цифровом мире

1 ноября 2017, 04:00
Всем нам нравится быстрая связь и приятный досуг, которые обеспечивают современные цифровые технологии. По последним исследованиям ученых, взрослое население проводит большую часть своего времени за различными электронными устройствами.

Наиболее часто используются: телевизор 76,6%, смартфон 69,4%, ноутбук 57,8%, стационарный компьютер 52%, планшет/электронная книга 42,5%, а каждый четвертый ребенок проводит более 3-х часов в день за видеоиграми.

Как это влияет на здоровье глаз?

Ежедневно 61% людей сталкивается с чрезмерным напряжением глаз при длительном использовании современных цифровых устройств. Глаза испытывают напряжение, сухость, жжение. Кроме этого могут появиться головная боль, боль в шее, спине и плечах, нарушение сна.

Если Вы заметили у себя эти симптомы, то необходим комплексный осмотр у офтальмолога.

Осмотр у офтальмолога, это то, что мы все обязательно должны делать один раз в год. Такие обследования необходимы, чтобы предотвратить риск появления некоторых разновидностей раковых образований, диабета, катаракт, болезней сердца, которые могут появиться вследствие перенапряжения глаз.

Как защитить глаза от вредного воздействия?

Защитить глаза при помощи специальных очков – это самый лучший способ.

  • Очки со специальными линзами, например, линзы с покрытием BLUE BLOCKER, блокирующие вредный синий свет, спасут ваши глаза от переутомления.
  • Линзы с покрытием BLUE BLOCKER отражают и фильтруют синий искусственный свет, излучаемый цифровыми устройствами.
  • Линзы с покрытием BLUE BLOCKER разработаны специально для борьбы с симптомами воздействия на глаза вредного синего света.

Для тех, кто много времени проводит за компьютером, ноутбуком, смартфоном, весь ноябрь в оптиках Нижнего Тагила действует предложение - минус 50% на специальные линзы с покрытием BLUE BLOCKER.*

Заказать в Нижнем Тагиле очки с линзами с покрытием BLUE BLOCKER вы можете по адресам:

Улица Газетная, 72

Улица Фрунзе, 19

Улица Ленина, 56

Проспект Октябрьский, 12

*Предложение действительно на ограниченный ассортимент очковых линз. Подробности акции у консультантов в салонах.

"