Posted 1 декабря 2020,, 12:10

Published 1 декабря 2020,, 12:10

Modified 19 июня 2022,, 14:23

Updated 19 июня 2022,, 14:23

Превышение ПДК диоксида азота: замеры воздуха в Нижнем Тагиле 1 декабря

1 декабря 2020, 12:10
Сегодня, 1 декабря, во время замеров воздуха на наличие вредных веществ газоанализатор показал превышение диоксида азота. Замеры проводились редакцией TagilCity.ru в районе железнодорожного вокзала в Нижнем Тагиле.

Прибор зафиксировал превышение NO2 в два раза, показатель составил 0,4 мг/м3 при предельно допустимой концентрации 0,2 мг/м3. Замеры прошли при температуре воздуха -8 градусов и юго-западном ветре со скоростью один метр в секунду.

Показатели остальных четырех веществ-загрязнителей, формальдегида, диоксида серы, синильной кислоты и сероводорода, остались в норме.

Напомним, с 30 ноября по 4 декабря в Нижнем Тагиле объявлено предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени опасности. Период является неблагоприятным для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Промышленным предприятиям города рекомендовано выполнять мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Информация о состоянии атмосферы получена на основании инструментальных замеров газоанализатором «Геопан-1П».Указанные сведения не являются официальными и могут отличаться от замеров, опубликованных уполномоченным государственным органом. Для получения официальной информации о состоянии окружающей среды редакция «TagilCity» рекомендует направлять соответствующие запросы в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.

"