Posted 8 апреля 2020,, 20:08

Published 8 апреля 2020,, 20:08

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Особенности самолигирующих брекетов

8 апреля 2020, 20:08
Исправить прикус сегодня можно при помощи безлигатурных брекетов, которые позволяют восстановить зубной ряд природным путем и быстрее на 30% по сравнению с обычными брекет-системами.

Ортодонтические инструменты в стоматологии используются для установки брекетов, а также для крепления и снятия колец.

Для ортодонтов предлагаются наборы специального инструментария, что сокращает время проведения процедуры и повышает удобство применения. Приборы должны быть качественными и прочными, изготавливаться из специальной хирургической нержавеющей стали. Это приспособления многоразового применения благодаря возможности дезинфекции и стерилизации.

Особенности безлигатурных брекетов

Отличительной особенностью самолигирующих брекетов является меньший размер конструкции и отсутствие необходимости в удалении зубов. Раньше установить брекеты без удаления зуба было затруднительно, но сегодня это стало возможным.

Брекеты без лигатур с дугами меньшего диаметра быстрее восстанавливают прикус и активнее воздействуют на зубы. В результате сила трения незначительная, поэтому пациент не ощущает боли и дискомфорта.

За счет простого ухода за ротовой полостью минимизируется риск развития кариеса, а также не нарушается кровоснабжение в мягких тканях, окружающих зуб. А зависимости от типа фиксации безлигатурные брекеты бывают активными, пассивными и активно-пассивными.

В активных изделиях давление на дугу оказывается постоянно, благодаря наличию закругленной крышки под пазом. Дуга в пассивных моделях находится свободно, она не выходит из паза за счет наличия особой задвижки.

Несмотря на более высокую стоимость безлигатурных брекет-систем, они удобнее для пациента и проще устанавливаются. При этом они более эффективные и не требуют специального ухода.

При соблюдении всех рекомендаций увидеть результат можно уже через пару месяцев их ношения. Для изготовления используется металл, керамика и другие комбинированные материалы. Металлические модели доступные по цене, они надежные, высокопрочные, долговечные.

Особым спросом пользуются керамические изделия, которые по цвету похожи на естественные зубы, поэтому менее заметны для окружающих. Сапфировые брекеты, которые изготавливаются из монокристаллического сапфира, сочетают в себе все преимущества металлических и керамических изделий, но и стоят дорого.

Главные преимущества самолигирующих брекет-систем

На безлигатурные или самолигирующие брекеты стоимость в интернет магазине в Ортосмайл вполне доступная. Среди преимуществ стоит отметить:

    отсутствие дополнительных элементов крепления;

  • меньший размер;

  • эстетичный внешний вид;

  • простой уход;

  • эффективность;

  • быстрое восстановление прикуса.

  • По сравнению с обычными брекетами самолигирующие требуют коррекции у стоматолога раз в 6-8 недель, а не раз в месяц. Уход за такой зубной конструкцией легче из-за отсутствия деталей скрепления.

    На правах рекламы.

    "