Posted 13 сентября 2016,, 06:40

Published 13 сентября 2016,, 06:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле проходят мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости

13 сентября 2016, 06:40
Проходящие в Нижнем Тагиле мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма, журналисты TagilCity.ru обсудили с руководством и персоналом наркологического диспансера Психиатрической больницы №7.

Медики рассказали, что подобные мероприятия проводятся постоянно, а не только будучи приуроченными к датам, вроде Всероссийского дня трезвости. Профилактическая работа ведётся с разными возрастными и социальными группами населения.

Для нас профилактическая работа не ограничена какими-то определёнными мероприятиями. Очень приятно, что несмотря на то, что тема профилактики алкоголизма может показаться избитой, она интересна детям, что они стремятся к здоровому образу жизни рассказала журналисту TagilCity.ru специалист по социальной работе ГБУЗ СО Психиатрической больницы №7 Лариса Галич.

8 сентября в диспансере проходил день открытых дверей. В одном из залов посетителям предлагались к просмотру профилактические и социальные видеоролики.

На следующий день (9 сентября) в центре социального обслуживания Ленинского района проходило профилактическое мероприятие, в котором приняли участие 152 тагильчанина, из которых 16 были подросткового возраста.

10 сентября в одной из пригородных школ Нижнего Тагила был проведён открытый урок, организованный отделом полиции №21. По словам медиков, у детей тема здорового образа жизни вызвала большой интерес. Вместо запланированного 40-минутного открытого урока ребята общались с медиками около двух часов.

В рамках профилактики алкогольной и наркотической зависимости среди жителей Нижнего Тагила распространялись следующее материалы:

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"