Posted 16 декабря 2017,, 07:45

Published 16 декабря 2017,, 07:45

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Бани и конюшни могут снести с берега тагильского питьевого водоема

16 декабря 2017, 07:45
Комиссия по вопросам экологической чистоты водоохранных зон рассмотрит вопрос о том, чтобы снести с береговой линии водохранилища в Нижнем Тагиле бани, конюшни и выгребные ямы.

В Нижнем Тагиле была организована межведомственная комиссия, которая займется вопросом экологической чистоты Черноисточинского водохранилища.

Сейчас в водоохранной зоне находятся бани, конюшни, выгребные ямы. Сообщается, что в ближайшее время комиссия рассмотрит проект по их сносу.

Ранее жители поселка Черноисточинск жаловались на то, что на берегу водохранилища пасутся лошади конного клуба.

Чтобы водоем стал питьевым, необходимо снести бани и устранить выгребные ямы из охраняемой зоны. Также предстоит выяснить, кто разрешил строить конюшни рядом с водохранилищем. Нужно запретить давать разрешения на постройки, если это питьевой водоем пояснил глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Кроме того, на заседании комиссии было принято решение начать разработку проекта по устранению сброса отходов в Черноисточинское водохранилище к началу весны 2018 года.

Сейчас на реабилитацию водохранилища выделено более 12 млн руб. Предполагается, что в будущем будет восстановлена дамба, произойдет зарыбление водоема, а также появится канализация в поселке Черноисточинск, пишет «Областная газета».

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"