Posted 28 августа 2014,, 05:10

Published 28 августа 2014,, 05:10

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Роспотребнадзор усилил контроль за продажей виски из США

28 августа 2014, 05:10
Специалисты Роспотребнадзора проводят регулярные проверки, направленные на обнаружение нарушений в продуктах питания. Так, накануне исследованию подверглись образцы виски «Кентуки стрэйт бурбон «Кентуки Джентельмен», производства «Barton 1792 Disillery» (США)».

Были выявлены фтолаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин, сообщают в пресс-службе территориального отдела Роспотребнадзора в Нижнем Тагиле.

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области усиливает контроль за оборотом данной продукции.

Отдельно добавим, что нарушения были выявлены и в других видах товара. При неоднократных исследованиях плодоовощной продукции из Польши, из Украины выявлены нарушения санитарно- эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей, а именно:

  • превышение нормативов установленных в Российской Федерации по содержанию пестицидов;
  • несоответствие требований по маркировке продукции;
  • несоответствие по массовой доле основного продукта;
  • несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа;
  • несоответствия по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям;
  • несоответствие по содержанию поваренной соли.

Нарушения выявлены у следующих производителей продукции: ООО им. Шевченко («Верес»); ПО «Одесский консервный завод»; ООО «Винницкий завод упаковочных изделий «Винтар»»; ООО «Альфа-Этукс»; ООО «Южный РКК».

В случае выявления данной продукции в торговой сети просим потребителей информировать Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе по адресу Свердловская область г. Нижний Тагил ул. Октябрьской революции д.86 обращаются к тагильчанам в Роспотребнадзоре.

© TagilCity.ru

"