Posted 8 июня 2015,, 10:35

Published 8 июня 2015,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Под Нижним Тагилом женщина сбила инспектора ДПС (ФОТО)

8 июня 2015, 10:35
В минувшие выходные ситуация на дорогах Нижнего Тагила и пригорода осложнилась из-за обильных осадков. В результате, помимо «классических» нарушений и столкновений, сводки пополнились и событиями из ряда вон выходящими.

07 июня из Нижнего Тагила в Нижнюю Салду выдвинулся автомобиль «BMW» Х3 под управлением женщины 1973 года рождения.

Уже на 16 километре трассы гражданка допустила наезд на инспектора ДПС ОБ ДПС МУ МВД России «Нижнетагильское», осуществляющего регулировочно-распорядительные действия на проезжей части, связанные с затоплением участка дороги.

Транспортное средство немецкого производства инспектору при столкновении повредить не удалось. Зато самому сотруднику ДПС медицинская помощь потребовалась. Ее оказали в травматологическом пункте № 1. У регулировщика зафиксирован ушиб левой стопы и назначено амбулаторное лечение.

ГИБДД напоминает, что согласно ст. 19.3. КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

За прошедшие выходные барышни-автолюбительницы отличились не единожды, в пятницу еще одна тагильчанка демонстрировала хитрости дамского маневрирования на оживленном перекрестке.

TagilCity.ru призывает тагильчан уважать других участников движения, беречь себя и своих близких.

© TagilCity.ru

"