Posted 9 ноября 2015,, 08:30

Published 9 ноября 2015,, 08:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Серовской спортшколе работник избил несовершеннолетнего воспитанника

9 ноября 2015, 08:30
В Серове рабочий детско-юношеской спортивной школы избил несовершеннолетнего воспитанника ДЮСШ.

Об этом редакции местной газеты «Глобус» рассказали родители воспитанников секции бокса, пишет сегодня издание. По словам родителей, инцидент произошел в раздевалке ДЮСШ. Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, бывший воспитанник одного из тренеров секции бокса, нанес несовершеннолетнему боксеру несколько ударов по голове, уточняют они. Мальчика оттащили от рабочего другие ребята, находившиеся в раздевалке. При этом мужчина продолжает работать в ДЮСШ.

Мало того, он занимается преподавательской деятельностью рассказали родители воспитанников, возмущенные тем, что директор школы не предпринял никаких мер.

Факт произошедшего подтвердил директор Серовской ДЮСШ Андрей Роговой.

Мне эта история известна, факт случившегося подтверждаю. Между нашим воспитанником и рабочим произошел инцидент. Буквально после инцидента были собраны его участники. С них были взяты объяснительные: с ребенка, тренера, рабочего отметил Роговой.

Рабочий ДЮСШ, по словам Рогового, рассказал, что воспитанник нагрубил ему, выразившись нецензурной бранью.

Тот принялся воспитывать подростка, вероятно… Нанес ему 2-3 удара. Я ни в коем случае не выгораживаю работника, он виноват однозначно, применять насилие к подростку нельзя… На сегодняшний день в инциденте разбираются сотрудники правоохранительных органов, которые вынесут случившемуся надлежащую правовую оценку подчеркнул директор ДЮСШ.

Руководство школы уже объявило рабочему выговор и сейчас ждет результатов расследования. Никакой педагогической деятельности, по словам Андрея Рогового, мужчина не ведет – у него нет для этого достаточной квалификации.

"