Posted 9 декабря 2016,, 09:40

Published 9 декабря 2016,, 09:40

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Подозреваемые в краже микроволновых печей и элитного алкоголя задержаны в Нижнем Тагиле

9 декабря 2016, 09:40
В данный момент мужчины находятся под подпиской о невыезде.

В дежурную часть № 18 Нижнего Тагила поступило сообщение о краже из магазина самообслуживания по улице Индустриальная. Двое мужчин 26-ти и 33-х лет вынесли из торговой точки две микроволновых печи общей стоимостью 6 тысяч рублей. Продавцы магазина заметили воров лишь тогда, когда те уже покидали помещение. Однако они не успели остановить похитителей. Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа изучила записи с камер видеонаблюдения, на которых были запечатлены воры.

По видеозаписям стало известно, что, покинув магазин, мужчины сели в автомобиль, после чего скрылись. Полицейским удалось установить владельца автомобиля по госномеру. Им оказалась ранее судимая за сбыт наркотиков женщина. В 2014 году она освободилась из мест лишения свободы и теперь проживает в Новой Кушве на улице Садоводов.

С помощью программного комплекса «Безопасный город» сотрудникам полиции удалось выяснить, что автомобиль передвигался по городу весь день. За рулем авто сидел муж женщины, который был также ранее судим за имущественные преступления. Его «напарник» также был не чист на руку – ранее в отношении 26-летнего мужчины было заведено уголовное дело по факту кражи.

Обоих злоумышленников разыскали, и вскоре они были доставлены в отдел полиции для дачи показаний. Задержанные признались в совершении кражи.

Также выяснилось, что в тот же день подозреваемые украли из супермаркета по адресу Фрунзе 33 несколько бутылок элитного алкоголя. Стоимость похищенного товара составляет более 18 тысяч рублей.

К тому моменту, как воров задержали полицейские, все похищенное было продано неизвестным лицам. Сейчас сотрудники полиции выясняют покупателей с целью возврата товара.

На задержанных были заведены уголовных дела по двух статьям: «кража» и «грабеж». В данный момент оба мужчины находятся под подпиской о невыезде.

© TagilCity.ru

"