Posted 10 ноября 2011,, 07:55

Published 10 ноября 2011,, 07:55

Modified 4 августа 2022,, 21:56

Updated 4 августа 2022,, 21:56

В Новоуральске задержан 26-летний тагильчанин, похитивший ребенка у сожительницы

10 ноября 2011, 07:55
Девочку нашли накануне в Новоуральске, похититель находился там же вместе с тремя друзьями, сообщает сегодня пресс-служба СУ СК по Свердловской области. Вчера сыщики доставили ребенка маме в Нижний Тагил.

Мужчины задержаны, причем один из них оказал сопротивление полицейским, угрожая пистолетом.

Полицейскиеобнаружили похищенную Полину в квартире, расположенной на восьмом этажедевятиэтажного жилого дома по улице Тегенцева в закрытом городеНовоуральске. Девочка находилась в кроватке, одетая в пижаму, и плакала,– сообщил представитель полицейского главка. – В квартире такжеприсутствовали нетрезвый хозяин жилья, сожитель матери Полины и двоепока не установленных молодых людей. Все они при задержании оказалисопротивление стражам порядка, а один даже попытался схватить лежавшийна диване пистолет-наган. Однако эта попытка оперативниками полиции былапресечена цитирует РИА «Новый регион» руководителя пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Похитителю 26 лет, вотношение него уже возбуждено уголовное дело по cтатье «Похищениечеловека». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Расследование продолжается. Дело находится под личным контролем главы свердловской полиции Михаила Бородина.

Напомним,в начале ноября 25-летняя тагильчанка решила расстаться с гражданскиммужем. Он пригласил ее на прощальную встречу, а там выхватил из рукматери ребенка со словами «Отдам, когда помиримся».

© TagilCity.ru

"