Posted 30 ноября 2011,, 11:07

Published 30 ноября 2011,, 11:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

В Екатеринбурге из детского сада госпитализирован ошпаренный кипятком ребенок

30 ноября 2011, 11:07
В одном из детских садов Екатеринбурга двухлетнего ребенка искупали в кипятке. Ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в коммерческом детсаду «Теремок». После тихого часа воспитатель, она же директор детсада, искупала ребенка в кипятке. Пострадавшего срочно доставили в реанимацию детской горбольницы №9.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ДГБ №9, малыш поступил в отделение термической травмы. У него ожоги 16% кожи, сильнее всего пострадали ступни. На лечение уйдет не менее месяца.

По данным местного телеканала e2-e4, родители узнали о случившемся от врачей, а воспитательница позвонила матери ребенка только на следующий день. По словам матери ребенка, воспитательница пояснила, что она решила подмыть ребенка, настроила правильно режим воды и, оставив мальчика под водой, принялась за другие дела.

Сотрудники детсада объясняют случившееся самопроизвольным перепадом температуры воды или действиями ребенка. Мальчик мог сам повернуть кран — ручка регулирования температуры воды в душевой детсада расположена почти вровень с полом.

Между тем травмы в этом детсаду ребенок получает не впервые. Полтора месяца назад его привезли в больницу с переломом носа. Тогда в руководстве детсада объяснили, что мальчик натолкнулся на дверь.

Родители ошпаренного малыша написали заявление в полицию. В настоящее время проводится проверка.

"