Posted 3 января 2018,, 15:05

Published 3 января 2018,, 15:05

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Пантера загрызла смотрителя частного зоопарка в Подмосковье

3 января 2018, 15:05
В деревне «Обновлённый труд», что в Подмосковье, живущая в частном зоопарке пантера насмерть загрызла смотрителя, который зашёл в вольер чтобы покормить хищника. Затем хищная кошка убежала, но через несколько часов была поймана и возвращена в вольер.

Как сообщает Life.ru, погибший мужчина был гражданином Украины. 2 января около 17:30 он зашел в вольер, чтобы покормить животное. В этот момент на него набросилась пантера. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте, а хищник вырвался на свободу. Через несколько часов пантеру удалось поймать и вернуть обратно.

Правоохранительные органы начали доследственную проверку.

Пантера — это не отдельный вид, а леопард или ягуар, которые в результате проявления меланизма родились с чёрной или тёмной окраской. Кроме того, Пантеры — это целый род в семействе Кошачьих. В род входят такие виды как: лев, тигр, леопард или ягуар.

Нападения хищников, содержащихся в частных зоопарках, не так уж редки в России. Так в октябре под Воронежем медведь выбрался из огороженной территории и убил работавшего на участке по соседству пенсионера.

© TagilCity.ru

"