Posted 18 мая 2017,, 13:30

Published 18 мая 2017,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Терапевт нижнетагильской поликлиники на Вые напал на 67-летнюю пациентку из-за медкарты

18 мая 2017, 13:30
Пенсионерка из Нижнего Тагила заявила, что ее избил участковый терапевт городской поликлиники.

Согласно информации, которую 67-летняя тагильчанка предоставила в заявлении в полицию, 16 мая она пришла в поликлинику. Женщина хотела выписать рецепт на получение бесплатного лекарства от бронхиальной астмы.

После окончания посещения доктора пенсионерка взяла свою медицинскую карту с тумбы и собиралась уходить и пошла к выходу. В этот момент фельдшер двумя руками схватил женщину за куртку и толкнул ее к двери, сообщает АН «Между строк». А позже вообще бросил свою пациентку в коридор на бетонный пол.

Как рассказывает женщина, она почувствовала резкую боль в спине и потеряла сознание. Очнувшись, увидела над собой обозленное лицо врача, который твердил: «она симулирует». Незнакомая ей женщина в белом халате оттолкнула мужчину и попыталась дать пенсионерке попить, но та отказалась: в стакане находилась жидкость, которая издавала резкий запах.

Когда сын потерпевшей, сотрудник ОМОН, узнал от матери о ЧП в поликлинике, он попытался побеседовать с участковым и заведующим поликлиники, но не нашел понимания у медиков: никто даже не извинился. Тогда мужчина нашел свидетелей произошедшего и написал в электронные приёмные федерального и областного министерства здравоохранения и в полицию.

Заместитель главврача поликлиники заявила, что они проводят собственную проверку. Об обвиняемом женщиной враче она сказала, что он недавно перенес инсульт и является инвалидом. Нареканий со стороны руководства за время работы он ранее не имел.

В пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское» заявили:

В настоящее время участковым оперуполномоченным проводится проверка по данному заявлению. Опрошены свидетели и медперсонал. Сам фельдшер заявил, что бабушка самовольно взяла медицинскую карточку и пыталась с ней уйти. А он якобы хотел её догнать и вернуть. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

© TagilCity.ru

"