Posted 30 ноября 2016,, 15:45

Published 30 ноября 2016,, 15:45

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

15-летняя девочка в Качканаре покончила жизнь самоубийством

30 ноября 2016, 15:45
В Качканаре мать обнаружила в квартире тело своей несовершеннолетней дочери, сообщает следственный комитет г. Качканара.

29 ноября в собственной квартире в Качканаре 43-летняя женщина обнаружила свою дочь 15 лет мертвой. Это произошло после 21 часа. По версии следствия, это был суицид. По признакам, обнаруженным на теле погибшей, девочка свела счеты с жизнью по собственному желанию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». В дальнейшем будут выясняться подробности случившегося. Как рассказали полицейские, несовершеннолетняя проблем с законом никогда не имела, на учете в ПДН не состояла, хорошо училась в школе проживала с матерью и отчимом.

При осмотре квартиры в ее компьютере были обнаружены записи суицидального содержания, в которых говорилось о том, что кто-то планировал самоубийство сначала в сентябре, потом в октябре, просил прощения у родителей. Там же было странное видео суицидального содержания.

Компьютер изъят сотрудниками полиции и передан в следственный комитет для изучения. Дата и причина смерти не сообщаются.

Последнее время в России участились случаи самоубийств среди несовершеннолетних. Напомним, 14 ноября 14-летняя школьница из Каменска-Уральского решила расстаться с жизнью, прыгнув с крыши многоэтажного дома. В Пскове двое подростков совершили самоубийство с помощью ружья, оставив предсмертные записки.

© TagilCity.ru

"