Posted 21 сентября 2012,, 06:25

Published 21 сентября 2012,, 06:25

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Наркоман, рецидивист и просто «гроза пенсионерок» задержан сегодня в Нижнем Тагиле

21 сентября 2012, 06:25
Как стало известно, на территории Дзержинского района весь сентябрь с завидной регулярностью (2 раза в неделю) совершались нападения на женщин почтительного возраста среди бела дня. Налетчик забирал все, что имело какую-либо ценность, и скрывался в неизвестном направлении.

Последнее преступление было совершено 10 сентября особо наглым образом. Молодой человек перелез через забор на участок по улице Иркутской, где занималась садовыми работами 76-летняя женщина. Ответив на его невнятный вопрос о некоем Сергее, пенсионерка попыталась выпроводить незваного гостя. Однако тот внезапно накинулся на нее и вырвал из ее ушей золотые серьги, с которыми и скрылся, вновь перемахнув через забор.

Вечером того же дня женщина, по совету своего сына, обратилась с заявлением в отделение полиции №17. Сама пенсионерка не смогла точно описать нападавшего. Однако, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен ломбард, в который сдали похищенное имущество. Сотрудницы предприятия смогли гораздо точнее описать преступника.

Им оказался 25-летний молодой человек, который недавно вернулся из «мест не столь отдаленных». На свободе он продержался недолго - чуть менее пяти месяцев. К нападениям парня в очередной раз подтолкнула наркомания - добытые деньги он тратил на покупку очередной дозы. Как отмечает пресс-служба МВД, он уже был трижды судим за подобные деяния.

Чтобы хоть как-то облегчить свою участь, налетчик дал признательные показания и сообщил сотрудникам полиции о других нападениях. Полицейские, в свою очередь, сомневаются в искренности задержанного и просят всех, кто стал жертвой этого молодого человека, сообщать об этом в ОП №17 по адресу улица Тельмана, 40 или по телефону 97-68-02.

© TagilCity.ru

"