Posted 9 сентября 2011,, 13:11

Published 9 сентября 2011,, 13:11

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

Спортшкола, воспитанник которой погиб под Антоновским, работала без лицензии

9 сентября 2011, 13:11
У Спортивной школы, воспитанник которой погиб под Антоновским, не было лицензии.

Выяснилось это в ходе прокурорской проверки. Напомним, 15 августа воспитанник детско-юношеской спортивной школы Горноуральского городского округаутонул, отдыхая в санатории под Антоновским. В отношении тренера-преподавателя спортивной школы, организовавшего купание детей в реке, следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей.

В ДЮСШ ГГО дети занимаются в секциях по многимвидам спорта. При этом лицензии на осуществление образовательной деятельности у школы нет. То есть мероприятия по обследованию школы не проводились, положительные заключения о возможности эксплуатации спортивных объектов, снарядов и площадок компетентными органами не выдавались. По факту выявленного нарушения законодательства о лицензировании прокурор Пригородного района возбудил в отношении организации административное дело, материалы которого направлены в мировой суд. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размер

е до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности учреждения на срок до 90 суток. Как рассказал корреспонденту радио «Маяк - Нижний Тагил» старший помощник прокурораПригородного района Евгений Парадеев, прокуратура будет добиваться приостановления деятельности школы, до получения лицензии, так как денег на оплату штрафа в учреждения нет.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"