Posted 20 октября 2015,, 08:30

Published 20 октября 2015,, 08:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Транспортная полиция задержала злоумышленников, похищавших имущество из железнодорожных депо

20 октября 2015, 08:30
Сотрудники транспортной полиции Уральского управления МВД на транспорте предотвратили несколько краж c железнодорожных объектов Свердловской области.

Как сообщили «Областной газете» в пресс-службе УВД на транспорте, в настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по итогам которых будут вынесены процессуальные решения.

Так, в Нижнем Тагиле в мотовагонном депо на станции Смычка сотрудники полиции совместно с представителями ведомственной охраны МПС задержали 46-летнего местного жителя, который пытался похитить более 50 метров медного кабеля.

Установлено, что задержанный похитил кабель из состава электропоезда, стоящего на путях мотовагонного депо станции Нижний Тагил, - сообщили в пресс-службе. - Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности и вышел из мест лишения свободы только в мае текущего года. Со слов задержанного, похищенный кабель он намеревался сдать в пункт приёма металла, а деньги потратить на спиртные напитки.

Другой подобный случай был зафиксирован на станции Егоршино: там 43-летний нигде не работающий гражданин попытался украсть из локомотивного депо часть тепловозного компрессора. С какой целью житель Асбеста пытался вынести тепловозную деталь, сейчас выясняется.

Проверки продолжаются.

"