Posted 4 августа 2015,, 11:35

Published 4 августа 2015,, 11:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Три машины улетели в кювет на улице Круговой (ФОТО, ВИДЕО)

4 августа 2015, 11:35
На улице Круговая около дома № 138 машина улетела в кювет, сообщила журналистам читательница.

Девушка живет неподалеку, именно она и вызвала сотрудников ДПС. Это произошло вчера в Нижнем Тагиле, 3 августа, около 15 часов.

Это уже третий подобный случай за месяц. Дело в том, что поворот действительно крутой, соответствующий знак поворота имеется только для одной полосы движения. Знаков ограничения скорости и вовсе нет. Водители лихачат, так дорога хорошая, после ремонта, ям нет. Камер нет, ДПС редко следит здесь за порядком. Ходить страшно по дороге, тротуара нет, пешеходных переходов, светофоров, лежачих полицейских тоже нет рассказала Екатерина Трубицына.

Как сообщили журналистам очевидцы, водитель БМВ превысил скорость. Выбравшись из машины, он подтвердил, что ехал со скоростью 100 км/ч, вместо положенных 60 км/ч. В результате чего, на крутом повороте не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, едва не допустив лобового столкновения с другим автомобилем. Затем его автомобиль занесло вправо на обочину, сначала в столб, потом в кусты.

Водитель и девушка-пассажир не пострадали, сработали подушки безопасности. А вот машина получила сильные повреждения: оторвало заднее левое колесо, отпал глушитель и не только он. Машина в смятку. На месте хозяин печально констатировал, что машину ремонтировать нет смысла. Водитель говорил, что сам виноват, превысил, не справился с управлением. Эвакуатору еле удалось вытащить «БМВ» из кювета: у машины оторвало задний мост.

А неделю назад с этого же участка дороги улетела в кювет черная «Приора». В аварии никто не пострадал, ГИБДД вызывать не стали. Кроме того, незадолго до этого прямо к дому с дороги улетела «Лада» 12-й модели.

"