Posted 7 июля 2011,, 06:22

Published 7 июля 2011,, 06:22

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

Виновник массового ДТП на улице Ленина в Нижнем Тагиле угнал «Форд». А на крыше оказался хозяин иномарки

7 июля 2011, 06:22
Правоохранители рассказали детали крупной аварии в центре города.

Виновник – молодой житель Вагонки, - приехал к другу на Гальянку. По данным отделения пропаганды ГИБДД, там они пили, а потом парень решил прогуляться. В этот момент девушка на «Форд Фокусе» припарковалась у центра платежей на Октябрьском проспекте, 15, закрыла машину и зашла в центр. Как ключи оказались у угонщика – еще предстоит выяснить. Либо девушка промахнулась мимо сумки, и они упали, либо злоумышленник их вытащил, когда она стояла в очереди.

Дальше события развивались стремительно, как в крутом боевике. Угонщик сел за руль «Форда» и отправился кататься – пьяный и без прав. Как рассказали корреспонденту Радио «Маяк» в пресс-службе УВД, ехал он с Гальянки в город и возле бывшего Горсовета притормозил. Тут супруг девушки, он же хозяин «Форда» ехал на «Газели» во встречном потоке и увидел свою машину, за рулем которой - незнакомец.

Мужчина подбежал к угонщику, распахнул водительскую дверь и схватился за ремень безопасности. Перепуганный преступник ударил по газам, потащил за собой мужчину, который позже, по словам очевидцев, оказался на крыше авто. Виляя по дороге, выезжая на встречку, угонщик зацепил, по разным данным, от 4-х до 6-ти автомобилей, остановился же только у «Северного Урала», когда от удара левое переднее колесо застопорило. Угонщика задержали. Как отметили правоохранители, в милицию и ГИБДД сообщение об угоне машины и задержании злодея поступили почти одновременно. Заявления написали владельцы 5-ти автомобилей, в том числе и хозяин «Форда». Угонщик ранее уже неоднократно имел проблемы с законом.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"