Posted 22 июля 2013,, 09:00

Published 22 июля 2013,, 09:00

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Здоровый сон может быть помехой общественного порядка: в Нижнем Тагиле прямо в детской песочнице спал пьяный человек

22 июля 2013, 09:00
С нелепой и неприятной ситуацией, с которой в редакцию TagilCity.ru обратилась пользователь Елена Николаевна, наверное, однажды сталкивался каждый тагильчанин: подвыпивший, а тем более мирно посапывающий прямо на улице пьяный человек – в нашем городе, к сожалению, не редкость.

Так, Елена Николаевна была всё же озадачена увиденной картиной во дворе своего дома по адресу Садовая, 38а: в одной из песочниц спал пьяный человек.

В нашем районе, очень много семей с детьми, но пьющих товарищей еще больше. Вчера вечером я пошла гулять с внуком: в детской песочнице спал пьяный человек, кстати, не бомж, а хорошо одет. Куда смотрит наша полиция, которая обещает «безопасность»? Страшно гулять на детских площадках, так как не знаешь, кто и куда плевался рассказывает Елена Николаевна.

А куда именно смотрит полиция, журналист TagilCity.ru выяснил в пресс-службе МВД. На вопрос, часто ли обращаются тагильчане с такой жалобой, представитель пресс-службы ответила отрицательно: не обращаются вообще.

Однако в полиции заверили, что если тагильчанин обратится с такой просьбой, то нарушителя общественного порядка хоть и не заберут, но выпишут административный штраф. В общем, накажут так, что в следующий раз он подумает, прежде чем спать где попало.

© TagilCity.ru

"