Posted 10 апреля 2016,, 06:44

Published 10 апреля 2016,, 06:44

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Обсудили ремонт дорог и взаимодействие властей: Нижний Тагил посетил депутат госдумы Павел Крашенинников

10 апреля 2016, 06:44
В ходе рабочей поездки депутат, вместе с Сергеем Носовым, провел пресс-конференцию. На ней обсудили важные проблемы в Нижнем Тагиле.

В частности, Павел Крашенинников высказал свое мнение о взаимодействии городских, областных и федеральной властей. По его словам, важно объединить силы, чтобы решать насущные проблемы. Кроме того, депутат призывает не забывать, что они трудятся для людей, которые когда-то за них проголосовали.

Кроме того, журналисты задали вопрос, можно ли обозначить сроки проведения ремонтов дорог на законодательном уровне. Как объяснил столичный гость, ежегодно из федеральной казны выделяются значительные средства на ремонт и содержание дорог. Эффективное использование этих затрат находится в компетенции властей всех уровней.

Однако Носов отметил, что проблема не столько в объеме выделяемых средств, сколько в сроках их поступления в бюджет города. Деньги на ремонт приходят в августе или сентябре. От этого нарушается технология ведения дорожных работ, а значит, страдает и качество. Напомним, по подсчетам мэрии, в этом году нужно около 6 млрд рублей, чтобы привести дороги города в порядок.

Тагильчане предложили депутату стать «рядовым жителем страны», спросив, какой вопрос он бы задал Путину во время прямой линии. По словам Крашенинникова, он поднял бы вопрос о финансовых сделках.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"