Posted 30 августа 2017,, 13:00

Published 30 августа 2017,, 13:00

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Россия и Япония наладят регулярное авиасообщение через аэропорт Хабаровска

30 августа 2017, 13:00
На встрече мэров в городе Ниигата стороны договорились о сотрудничестве, но для его осуществления требуется закончить реконструкцию хабаровского аэропорта.

Завершилась 26 встреча мэров в японском городе Ниигата, где приняли участие главы городов Сибири, Дальнего Востока и западного побережья Японии. Ее главной темой участники обозначили развитие туристических связей и взаимообмена между странами.

Стороны отметили, что для долгосрочного и продуктивного сотрудничества необходимо наладить стабильное морское и авиасообщение между Россией и Японией. Это будет способствовать также и развитию туризма. Частично осуществить планы поможет реконструкция аэропорта в Хабаровске, которая сейчас проводится.

Переговоры о налаживании авиаперелетов между Хабаровском и городом Ниигата продолжаются уже несколько лет. Участники встречи уверены, что после ремонта аэропорт Хабаровска сможет осуществлять регулярное авиасообщение с Японией на высоком уровне. Установленные связи также помогут наладить контакт в сфере сельского хозяйства, предпринимательства, медицины и многих других, пишет Восток Медиа.

© TagilCity.ru

"