Posted 17 октября 2011,, 08:47

Published 17 октября 2011,, 08:47

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

Помощника Исаевой отправили кандидатом в депутаты от эсеров

17 октября 2011, 08:47
Стали известны имена тех, кто будет баллотировать в облДуму от Нижнего Тагила как выдвиженцы партии «Справедливая Россия». Сами тагильчане недоумевают: в списке претендентов ставленник действующего мэра и выдвиженец «Чистого города».

Один из эсеровских кандидатов в депутаты - начальник отдела развитиягражданских инициатив тагильской мэрии Андрей Рычагов в прошлом работал впредвыборном штабе В.Исаевой, когда она с партбилетом «Единой России»стала самовыдвиженцем на пост главы города, и считается человеком ееуправленческой команды. И на свою нынешнюю должность господин Рычаговбыл назначен приказом победившей на выборах 2008 года заместителяпредседателя гордумы Исаевой.

По списку парламентской партии «Справедливая Россия» решилбаллотироваться и один из лидеров общественной организации «Чистыйгород» Андрей Муринович. Хотя ранее, в период партийных праймериз «ЕР»,где активно участвовали чистогородцы, он же заявлял о своем нежеланиизаниматься политикой ни городском, ни на областном уровнях.

Как сообщили сегодня некоторые видные активисты местного политсовета«ЕР», такие политические рокировки им тоже не понятны и хотелось бы,чтобы свою оценку происходящего дало руководство регионального отделенияпартии.

© Владимир Инжеватов

"