Posted 9 мая 2015,, 06:35

Published 9 мая 2015,, 06:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Поздравление с Днем Победы от Главы Нижнего Тагила Сергея Носова

9 мая 2015, 06:35
Уважаемые тагильчане! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с семидесятой годовщиной Победы!

9 мая 1945 года стал счастливейшим днем в жизни миллионов людей. Капитуляция немецких войск означала, что спустя четыре года после начала самой кровопролитной в истории человечества войны свершилась Великая победа Великого народа. Для каждого из нас эта дата священна. Это день памяти наших отцов и дедов, которые отстояли независимость Родины в борьбе с фашистскими захватчиками. В годы войны наш народ доказал, что ему по силам любая напасть, что он не сломается и не дрогнет в самую тяжелую минуту. Каждая тагильская семья внесла свой посильный вклад в дело Победы.

Сегодня мы чествуем тех, кто проявил мужество, отвагу и героизм, чтобы вернуть миру свободу. Благодарим тех, кто на фронте и в тылу ценой невероятного напряжения всех своих сил приближал девятое мая сорок пятого. Они изгнали захватчиков с родной земли, освободили Европу от оккупантов, подняли страну из разрухи и сделали ее одним из ведущих государств мира.

День, когда на Ходынском поле приземлился самолет «Ли-2», доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии, навсегда вошел в мировую историю. Пройдут столетия, а важность этого события не померкнет.

Память о беспримерном подвиге старшего поколения дает нам силы вести Родину к процветанию и благополучию. Уверен, дети и внуки поддержат нас в этом стремлении, с гордостью вспоминая о Великой Победе.

С праздником, тагильчане! Наше дело правое! Мы победили!

© Глава города Нижний Тагил С.К. Носов

Материалы по теме
"