Posted 5 октября 2015,, 04:15

Published 5 октября 2015,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Сергей Носов встретился с профсоюзами Нижнего Тагила

5 октября 2015, 04:15
В Общественно-политическом центре прошла встреча Главы Нижнего Тагила Сергея Носова с профактивом города.

Обсуждены вопросы, стоящие перед профсоюзными организациями в нынешних экономических условиях, сообщает пресс-служба мэрии. Перед представителями предприятий и организаций выступил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Открывая встречу, председатель координационного совета Ассоциации профсоюзных организаций города Владимир Радаев отметил, что она является традиционной. И на этот раз приурочена к Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!», проводимому 7 октября.

О том, как будет проходить этот день в Свердловской области, собравшимся рассказал Андрей Ветлужских. Говоря об экономической ситуации в регионе, он более подробно остановился на положении на рынке труда, подчеркнув, что оно сейчас значительно лучше, чем в кризис 2008-2009 годов.

В выступлении Сергея Носова прозвучала оценка социально-экономической ситуации в Нижнем Тагиле, в том числе и состояния городского бюджета. Мэр рассказал также о выполнении планов по развитию муниципальной инфраструктуры в 2015 году и о планах на 2016-й.

Затем он ответил на вопросы профлидеров, касавшиеся состояния фасадов домов в исторической части города, строительства детских садов, организации мест для парковок автомобилей во дворах и других тем. Участники встречи поблагодарили Главу Нижнего Тагила за внимание к вопросам повышения зарплаты педагогов и строительство стадиона в школе № 64.

Более десяти лидеров были награждены благодарственными письмами Главы города и благодарностями Администрации города за активное участие в общественной жизни Нижнего Тагила.

Материалы по теме
"