Posted 14 августа 2012,, 06:15

Published 14 августа 2012,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Александр Иванов из Нижнего Тагила прекрасно управляется с ломом. Его фестивальная работа победила в номинации и отправится в музей (ФОТО)

14 августа 2012, 06:15
На днях закончился необычный фестиваль искусства, на котором участники презентовали свое умение превращать металлолом в интересные скульптуры.

Фестиваль «Лом»проходил в екатеринбургском парке культуры и отдыха, 43 странные фигуры стояттам до сих пор. Сразу отметим, что тагильчанин Александр Иванов отличился вхорошем смысле этого слова. Его скульптура «Вечный двигатель» - ослик, передкоторым висит морковка - взяла первое место в номинации «Наиболее оригинальноеиспользование металлолома». Второе место взял Алексей Боцман из Тобольска закомпозицию «Трубозвери», а третье досталось дуэту из Екатеринбурга иХанты-Мансийска в составе Александра Савинова и Александра Бевеля соскульптурой «Отход».

К слову, запризовые места боролись люди чуть не со всех уголков России и даже зарубежья: Ханты-Мансийск,Соликамск, Красноярск, Ижевск, Челябинск, Нижний Тагил, Москва, Санкт-Петербург,Екатеринбург, Тобольск и Харьков.

Как сообщаетпортал aktualno.ru, вноминации «Лучшее произведение актуального искусства из металлолома» призовые места распределились следующимобразом: первое досталось Анатолию Вяткину из Заречного. Скульптура «Любовь НЗ»покорила судей: огромная консервная банка с ножом. Второе место здесь досталосьмосквичке Ане Желудь, которая создала скульптуру «Предчувствие»: нагромождениедвухметровых стульев. Третье место получил екатеринбуржец Сергей Лаушкин за «Сервелат»:трубчатая основа с косо нарезанной колбасой и вкраплениями «сальностей».

Фото с сайта aktualno.ru.

Победители получили денежные призы, диплому исувениры. Их работы после 20 августа отправятся в новый музей «Лом», которыйуже совсем скоро откроется в столице УрФО.

Несомненно, такие мастера обращения с металлоломом запросто смогут сделать и ремонт. Для этого им даже не придется заказывать натяжные потолки оптом, а достаточно приобрести необходимый минимум. Ведь если такую красоту они умудрились создать из отходов производства, то и сделать красивый потолок им не составит труда.

© TagilCity.ru

"