Posted 12 августа 2013,, 03:57

Published 12 августа 2013,, 03:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Нижний Тагил отметил День города-2013: развлекательная программа и шикарный салют (ФОТО; ВИДЕО)

12 августа 2013, 03:57
Вчера, 11 августа, в Нижнем Тагиле проходил долгожданный и всеми любимый праздник – День города-2013. Нашему Тагилу исполнился 291 год, и поздравить друг друга с этой датой спешили тагильчане со всех уголков города. После удавшейся субботней части Дня, где жители почувствовали себя настоящими олимпийцами на площадке «MegaZone» от МегаФона, приняли участие в празднике цветов и поддержали велосипедистов в «Тагильской сотне», жители Тагила пошли на второй круг празднования!

День 11 августа начался со спортивных мероприятий и у здания Администрации Ленинского района, и на Выйском пруду, и в ДЮСШ №4, и в Молодежном сквере. В общем, спортсменам в этот день было, чем заняться.

Так, несмотря на дождь, сопровождавший начало шахматно-шашечного турнира в нем приняло участие 28 тагильчан. Абсолютную победу, набрав 22 очка из 22, в соревновании одержал международный мастер Михаил Погромский. На втором месте кандидат в мастера спорта Владимир Путилов. Он набрал 20 очков. 18 очков у занявшего третье место кандидата в мастера спорта Вадима Одинцова. А в блиц-турнире по шашкам в честь Дня города с результатом 27 очков из 30 победу одержал мастер спорта Риф Султанов. На втором месте кандидат в мастера спорта Игорь Лукьяненко с 26 очками. Третьим стал кандидат в мастера спорта Артём Шубин. У него 22 ½ очка.

Кроме того, замечательно и то, что, как и в прошлые года, особое внимание в День города уделялось детям. Так, в Комсомольском сквере расположился целый лагерь для малышей, полный развивающих игр и увлекательных занятий – «Киндерград», а на «Тагильском подворье» глаз радовали ростовые куклы, конкурсы, подарки, выступления творческих коллективов, выставки-ярмарки. Словом, было, на что посмотреть и где погулять.

Погода (до поры до времени) также сопутствовала праздновавшим: теплый солнечный день сопровождал День города. Стоит отметить, что и дождь не напугал людей – зная капризную погоду, многие запаслись зонтами.

И самой долгожданной часть вечера стал праздничный концерт, на котором выступали творческие коллективы, а в завершение на сцену вышел и приглашенный артист – Алексей Чумаков. Отметим, что путь его оказался непростым: с самого утра тагильчан омрачило известие о том, что из-за погодных условий в Кольцово не принимаются самолеты. Однако Алексей всё же поздравил Нижний Тагил со знаменательной датой.

Фотограф: Сергей Голотюк

И завершил праздник шикарный салют, которого все так долго ждали. Зрелище длилось практически 15 минут и настолько впечатлило тагильчан, что они не могли скрывать своих эмоций.

Видео Сергея Копытцева

© TagilCity.ru

"