Posted 24 сентября 2015,, 06:00

Published 24 сентября 2015,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

На ЕВРАЗ НТМК прошел слет молодежи «Мы вместе!» (ФОТО)

24 сентября 2015, 06:00
Работники ЕВРАЗ НТМК приняли участие в IV молодежном слете «Мы вместе!». В рамках мероприятия свои интеллектуальные, спортивные и творческие способности продемонстрировали 170 специалистов из разных структурных подразделений комбината, а также дочерних обществ и учреждений.

Слет «Мы вместе!» проходил в оздоровительном лагере Звездный в течение трех дней. Центральным мероприятием сбора стала деловая игра, посвященная адаптации молодых работников на предприятии. В игре приняли участие руководители комбината и молодые рабочие.

Тема адаптации молодых работников на ЕВРАЗ НТМК очень актуальна в современных условиях, - отметил директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Алексей Пырин. – В нее должны быть включены активисты молодежной организации, начальники подразделений, председатели цеховых комитетов. Подобная деятельность позволит удержать молодых работников на комбинате.

В рамках слета молодые активисты разделились на пять команд и принимали участие в спортивных и творческих конкурсах, КВН. Смекалку и сплоченность они показали на веревочных курсах, соревнованиях по русской лапте, мини-футболу, волейболу и стритболу. Умение работать в команде молодежь проявила при создании абстрактных картин производственных процессов горно-металлургической промышленности на специальных листах ДВП большого размера (метр на метр). Металлурги изобразили добычу сырья, обогащение, выплавку чугуна и стали.

По итогам всех конкурсов победу одержала молодежная команда «Чеснок», в которую вошли представители колесобандажного цеха, ПКИ «Ником-проект», ЦРМП, ЦРМЭ, механического цеха, управления охраны природной среды, центральной лаборатории механизации комбината. Молодежный слет «Мы вместе!» был посвящен 75-летию ЕВРАЗ НТМК. Подобные мероприятия для молодых сотрудников комбината проходят ежегодно и пользуются популярностью у металлургов. Они позволяют сплотить коллектив, популяризировать здоровый образ жизни, а также сформировать корпоративную культуру в компании ЕВРАЗ.

© TagilCity.ru по материалам Регионального центра корпоративных отношений «Урал»

"