Posted 16 сентября 2015,, 05:05

Published 16 сентября 2015,, 05:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В одном из домов на Вагонке нет отопления. Потому что еще нет труб (ФОТО)

16 сентября 2015, 05:05
Накануне исполняющий полномочия, первый заместитель Главы Администрации города Владислав Пинаев проверил ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на проспекте Вагоностроителей.

В доме № 13 на ремонтные работы указывает лишь объявление с контактными телефонами заказчика и подрядной организации. По словам жителей, отопление в квартирах есть, однако к замене систем отопления никто не приступал, не говоря уже об обновлении фасада и кровли. В доме № 27 на проспекте Вагоностроителей установлены строительные леса. За три дня новые трубы смонтированы на первом этаже. Подрядчики ООО «Стройдор» уверили вице-мэра, что в течение нескольких дней система отопления будет полностью заменена, и тепло поступит в квартиры. А вот когда рабочие будут менять кровлю и обновлять фасад, пока не понятно.

Значительные нарушения технологий и сроков выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Нижнем Тагиле уже рассматривались на совещании при Главе города Сергее Носове. В обсуждении принимали участие подрядные организации, ресурсники, представители Регионального Фонда содействия капремонтам МКД Свердловской области и управляющие компании. Было принято решение совместно с фондом вести постоянный мониторинг ситуации и предпринимать шаги по урегулированию сложных вопросов.

По мнению Владислава Пинаева, основные проблемы, которые предстоит решить – это несоблюдение сроков ремонтов, несоответствие составленных смет реальному состоянию домов, а также отсутствие технических решений по некоторым жилым постройкам.

Мы будем связываться с Региональным Фондом содействию капремонтам многоквартирных домов и принимать решения, - сказал вице-мэр. – Возможно, будем менять подрядчиков и переносить сроки ремонтов на следующий год. Главная задача Администрации Нижнего Тагила - защитить интересы жителей и максимально качественно провести эту ремонтную кампанию.

Владислав Пинаев сообщил, что подобные проверки будут осуществляться и дальше, сообщает пресс-служба Администрации города.

Материалы по теме
"