Posted 1 февраля 2017,, 08:05

Published 1 февраля 2017,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Снежный вал перегородил подход к пешеходному переходу между ФОКом и школой №81 на ГГМ в Нижнем Тагиле (ФОТО)

1 февраля 2017, 08:05
Большой снежный вал создаёт трудности и вынуждает прохожих обходить препятствие по проезжей части. Он располагается на подходе к пешеходному переходу между ФОКом и школой №81. Это достаточно оживлённый участок пути: ежедневно здесь проходит немало школьников, спортсменов и других жителей Нижнего Тагила.

Через этот пешеходный переход дети идут в школу, а молодые родители с колясками - в располагающуюся неподалёку поликлинику объяснила редакции TagilCity.ru тагильчанка.

Если взрослые и дети, не обременённые габаритной ношей, еще могут пройти по снежному завалу, то мамочкам с колясками и санками такой манёвр не под силу. Исходя из этого, им приходится обходить препятствие на тропинке по проезжей части.

Снежный завал был замечен мною еще 2-3 дня назад. Думала, что расчистят, но за прошедшие дни картина не поменялась заметила жительница ГГМ.

В дорожной службе сообщили, что на данном участке проводились работы по механизированному удалению снежного вала и, возможно, погрузчик оставил часть снега.

Думаю, сегодня же бригада выедет на место и устранит проблему сообщил начальник участка в МУП «Тагилдорстрой» Виктор Копанов.

Видимо там уже пришло время вывозить снег, поэтому такие проблемы и возникают. Совместно с районными администрациями составлено общее расписание по вывозу снега со всех улиц города.

Вывоз снега с улицы Тагилстроевской на ГГМ будет произведён в соответствии с этим расписанием пояснил Виктор Копанов.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"