Posted 2 августа 2016,, 09:35

Published 2 августа 2016,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле задержан 27-летний молодой человек, подозреваемый в сбыте наркотиков: ему грозит до 20 лет тюрьмы (ФОТО)

2 августа 2016, 09:35
31 июля полицейскими Нижнего Тагила совместно с нарядом ППС был задержан мужчина. При нем находились наркотические вещества, сообщает МУ МВД г. Нижнего Тагила.

Важнейшим направлением деятельности полиции является противодействие незаконным операциям с наркотиками. Нижнетагильские полицейские провели очередное задержание. Они арестовали нигде не работающего местного жителя 27 лет, который оказался подозреваемым в приготовлении и сбыте наркотических веществ. Задержание происходило в районе улицы Пожарского.

Задержанного доставили в дежурную часть, где при личном досмотре у него обнаружили и изъяли 5 свертков с неизвестным веществом и мобильный телефон.

По результатам исследования неизвестное вещество оказалось наркотическим средством «PVP». Его масса составила 2,37 г.

Полицейские быстро установили места «закладок» в 3-х районах города: Тагилстроевском, Ленинском и Дзержинском. Оперативные группы сразу же выехали по установленным адресам. По одному из указанных адресов сыщики обнаружили 60 граммов запрещенного вещества.

Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

По фактам, установленных в ходе оперативно-розыскных мероприятий, возбуждены и будут расследоваться уголовные дела по статьям, предусмотренным Уголовным кодексом за незаконные действия с наркотиками. Наказание, которое грозит подозреваемому, – лишение свободы сроком до 20 лет. Молодой человек находится под стражей.

© TagilCity.ru

"