Posted 4 июля 2018,, 01:00

Published 4 июля 2018,, 01:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Дворцовая площадь Верхней Салды будет благоустроена первой в 2018 году

4 июля 2018, 01:00
Несмотря на то, что в голосовании среди жителей Верхней Салды первое место в очереди на благоустройство заняла территория у авиаметаллургического техникума, в 2018 году будет благоустроена площадь около Дворца культуры имени Агаркова.

Голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2018 году в первую очередь, проходило в Верхней Салде в феврале и марте. С перевесом в 5 тыс. голосов победила территория у авиаметаллургического техникума, на втором месте оказался Комсомольский сквер. Но в этом году благоустроена будет Дворцовая площадь, получившая меньше голосов.

Работы начались в конце июня, площадь оградили забором и демонтировали плитку и скамейки. Ситуация вызвала непонимание со стороны жителей города, сообщает портал vSalde.ru.

Дворцовку начали ремонтировать, калечить крепкие лавочки (там можно было только деревянную основу поменять). Разворотили — ужас! Хоть бы после дня завода все это свинство развели. Но тут другое хочется понять - большинство проголосовали за техникумовскую площадь, на втором месте - Комсомольская аллея, а ремонтируют площадь у дворца. Странная история. Так лучше бы парк Гагарина доделали. Там ведь сейчас большинство гуляющих, дворцовка потеряла свою популярность,написал в комментариях пользователь под ником ПервыйМаг.

Городские власти сообщили, что территория у авиатехникума будет благоустроена в 2019 году.

"