Posted 4 октября 2016,, 13:20

Published 4 октября 2016,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Уголовное дело об избиении ветерана труда из Нижнего Тагила возобновлено после вмешательства TagilCity.ru

4 октября 2016, 13:20
В конце сентября TagilCity.ru рассказал об избиении ветерана труда, имевшего место ранее в Дзержинском районе Нижнего Тагила.

Тогда правоохранительные органы отказали пожилой женщине в возбуждении уголовного дела против её обидчицы.

4 октября ветеран труда вновь обратилась к журналистам, на этот раз с благодарностью:

Спасибо вам за то, что не прошли мимо. Недавно из прокуратуры пришло 2 конверта. В обоих письмах говорится, что уголовное дело возобновлено. Благодаря вам, у меня снова появилась надежда на справедливость поделилась Нина Сергеевна с журналистами TagilCity.ru.

О причинах возвращения к расследованию журналистам TagilCity.ru рассказали в прокуратуре Дзержинского района.

Гражданка Н. обратилась в прокуратуру с жалобой на постановление о прекращении полицией уголовного дела. По результату рассмотрения жалобы, её доводы нашли своё подтверждение. Было принято решение, что уголовное дело прекращено преждевременно. Так как дознание по данному уголовному делу проведено не в полном объёме. По результатам рассмотрения жалобы и изучения материалов уголовного дела, 26 сентября 2016 года я отменил постановление полиции о прекращении уголовного дела и направил его в отдел полиции №17 для проведения дополнительного дознания рассказал заместитель прокурора Дзержинского района Сергей Егоров.

В прокуратуре уточнили, что для определения степени тяжести вреда здоровью ветерана труда будет проведена дополнительная медицинская экспертиза. Полицией будет проведено дополнительное дознание. Затем, по результатам медицинской экспертизы, будет принято процессуальное решение.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"