Posted 5 февраля 2019,, 12:22

Published 5 февраля 2019,, 12:22

Modified 18 июня 2022,, 20:05

Updated 18 июня 2022,, 20:05

Ростехнадзор разрешил эксплуатацию доменной печи №7 на «ЕВРАЗ НТМК» В Нижнем Тагиле

5 февраля 2019, 12:22
Ростехнадзор разрешил «ЕВРАЗ НТМК» в Нижнем Тагиле эксплуатацию доменной печи №7.

18 января 2019 года был завершен судебный процесс между «ЕВРАЗ НТМК» и Ростехнадзором. Причиной судебной тяжбы стали некоторые нарушения (в документах суда они не фигурируют), связанные с запуском в эксплуатацию доменной печи №7. Ростехнадзором было выдано предписание об их устранении, однако процесс затянулся.

В решении суда говорится, что суд принял во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств, в следствии чего привлек «ЕВРАЗ НТМК»к административной ответственности с минимальным штрафом в 50 тыс. рублей без приостановки деятельности ДП7.

В пресс-службе «ЕВРАЗ НТМК» сообщили, что в настоящий момент все нарушения устранены и доменная печь работает в штатном режиме.

В настоящее время на «ЕВРАЗ НТМК» получены разрешения Ростехнадзора на эксплуатацию доменной печи № 7 и подстанции доменной печи. Согласно заключению управления Ростехнадзора, оба объекта построены в соответствии с требованиями проектной документации и требованиям оснащенности объекта приборами учета, таким образом, все предписания Ростехнадзора выполнены,пояснили редакции TagilCity.ru в управлении по связям с общественностью «ЕВРАЗ НТМК».

Напомним, в Нижнем Тагиле в 2016 году проходили общественные слушания по поводу строительства ДП7, тогда проект был анонсирован, как замена действующей печи №6. При этом, новую печь позиционируют как «более экологичную и способную улучшить экологическую обстановку в городе».

"