Posted 5 ноября 2017,, 05:00

Published 5 ноября 2017,, 05:00

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Никита Михалков вновь раскритиковал «Ельцин Центр» в Екатеринбурге

5 ноября 2017, 05:00
Режиссёр Никита Михалков вновь обрушил свою критику на «Ельцин Центр» в Екатеринбурге. На этот раз он высказался о музее в своей авторской программе.

Передача вышла в свет 3 ноября. Никита Сергеевич, поясняя свою точку зрения, перечислил тех, кто уже побывал в екатеринбургском музее и дал проекту положительную оценку – Познер, Хакамада, Венедиктов, Гусман и др.

Как вы думаете, почему среди тех, кто выступал, нет ни одного космонавта, большого ученого, великого хирурга академика, большого писателя, художника, крестьянина, руководителя производства? Государство абсолютно беспомощного перед владельцами строившегося десятилетиями. Именно поэтому мы не видим ни одного рабочего или учёного цитирует российского режиссёра «Областная газета».

Также он обвинил руководителя Фонда Ельцина в связи с НАТО, а сам музей - во взаимодействии с консульством США в столице Урала.

Более того, Михалков напомнил зрителям о своей просьбе к председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко, когда он просил её скорректировать программы музея. Здесь критик вспомнил о случае с воронами, закидавшими музей в столице Урала камнями, и пошутил:

Видимо так получилось, что Валентину Ивановну сначала услышали не сенаторы, а пернатые.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"