Posted 6 апреля 2021,, 15:11

Published 6 апреля 2021,, 15:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Как выгодно приобрести жилплощадь в Санкт-Петербурге

6 апреля 2021, 15:11
Санкт-Петербург – это великолепный город, который находится на побережье Финского залива. Для приезжих он интересен достаточно высоким уровнем жизни и огромным культурным наследием.

Люди из разных уголков страны готовы переехать сюда на постоянное место жительства, так как в городе много вакансий по разным специальностям.

Санкт-Петербург привлекает деловой сферой и культурной социальной активностью.

Недвижимое имущество в Питере достаточно дорогостоящее, если сравнивать с квартирами в других регионах, однако и требования к недвижимости крайне нестандартные. Почти что во всей стране большую цену имеют новостройки в периферии, нежели вторичное жилье в центре, Питер же не подчиняется этим правилам: никто из жителей культурной столицы не даст согласие перебраться из коммунальной квартиры в центре (например, около Адмиралтейской крепости) в далекую новостройку.

Вопрос о приобретении жилплощади в Санкт-Петербурге задают как гости города, так и коренные жители. Наиболее заманчивым объектом для вкладчиков считаются небольшие студии в новостройках - их приобретают с помощью ипотеки, так и из наличные. Кроме того, немалым успехом пользуются двухкомнатные квартиры в кирпично – монолитных новостройках: большие комнаты, звукоизоляция за счет толстых стен, хорошо спроектированные – все это является главным условием при подборе квартиры для семей с детьми.

В каких районах Питера дешевле купить недвижимость

Молодые семьи, а так же семьи, где есть дети, предпочитают многолюдные новые дома, оснащенные площадками для детей, недалеко от детских садов и школ. Люди же более зрелые отдают предпочтение тихим районам Санкт-Петербурга с невысокими домами. Но когда приходит время выбора недвижимости, руководствуются не только своими приоритетами, но и материальным положением.

Московский и Василеостровский районы весьма популярны при выборе жилья. Не менее востребованы – область вблизи Площади Мужества и Шувалово – Озерки с развитой транспортной инфраструктурой, квартиры недалеко от станций метро Пионерская и Черная речка. Наличие на территории социально – бытовых и торговых объектов, а так же превосходная экология имеют важное значение в цене за кв. метр жилья.

Семьям, которые стремятся приобрести жилплощадь в Питере с большой выгодой, следует обратить внимание на исторические и культурные окраины. Новостройки по доступным ценам располагаются и в Красносельском, Колпинском и Красногвардейском районах.

Как купить недвижимость в Санкт-Петербурге без рисков, напрямую от застройщика.

Для начала, чтобы приобрести недвижимость в СПб, нужно тщательно проверить компании – застройщика.

Рекомендуем проанализировать характеристики надежных вкладчиков:

  • они без последствий пережили кризисы 2008, 2014 года и пандемию 2020;
  • сотрудничают с большими банками и миновали аккредитацию;
  • одновременно возводят здания в различных районах города и области;
  • придерживаются плана исполнения, который прописан в соглашении;
  • вкладывают средства в объект недвижимости и совместно с этим берут на себя контроль за рядом жилых домов;
  • предоставляют будущим покупателям документы по проекту для ознакомления;
  • организуют ознакомительные поездки для дольщиков;
  • день и ночь ведут онлайн – трансляции со стройки;
  • активно взаимодействуют с людьми через социальные сети, где консультируют дольщиков по интересующим их вопросам и организуют их общение друг с другом.

В соц. сетях или на специализированных форумах люди с удовольствием общаются на темы сотрудничества с застройщиками, рекомендуют как лучше приобретать недвижимость в Питере, по этой причине нужно чаще посещать эти сайты.

В открытом доступе в интернете так же можно найти информацию о том, какие компании застройщиков находятся в черном списке.

Стоимость на новые, еще строящиеся квартиры в Питере может быть несколько ниже при:

  • полной оплате всей стоимости жилплощади;
  • погашении части суммы на стадии «котлована»;
  • применении разных ипотечных программ.

Стоимость квартиры зависит так же от местоположения ее в здании: квартиры на последних этажах и на углу дома значительно дешевле. Стоит обратить внимание на стартовые и сезонные предложения застройщика.

Для того, чтобы покупка жилья прошла благополучно, к сделке стоит подключить хорошего юрисконсультанта по недвижимости, который хорошо знает законы и в курсе всех лазеек, которыми пользуются нечестные застройщики. Такой юрист поможет вам избежать лишних трат.

Так же все риэлтерские компании оформляют договор и прописывают в нем необходимую сумму и оплату по факту подписания договора. Можно обратиться к ним.

Профессионалы могут помочь выбрать оптимальный вариант, который подойдет именно вам. От вас необходимо только сообщить риэлтору свои пожелания и потом, на основе полученных вариантов, сделать выбор, где выгоднее приобрести квартиру в Санкт-Петербурге.

"