Posted 6 ноября 2012,, 10:25

Published 6 ноября 2012,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Нижнетагильское отделение «Молодой Гвардии Единой России» устроило настоящий праздник для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

6 ноября 2012, 10:25
В праздничные дни активисты организации выехали в специализированный дом ребенка № 8 и привезли детям одежду и игрушки, которые собирались неравнодушными горожанами в течение месяца. Сбор благотворительной помощи был организован «Молодой Гвардией» и поддержан обществом защиты животных «Зоомир». На призыв общественных организаций помочь откликнулись многие жители города.

Приехав в гости, благотворители увидели, что в Доме ребенка № 8 немало проблем. Самая наболевшая из них – несанкционированная свалка, находящаяся прямо перед въездом в учреждение. Мусор там копится уже несколько лет, но коммунальные службы, похоже, убирать ее не собираются. Руководство Дома ребенка, пользуясь случаем, еще раз попросило властигорода обратить внимание на эту проблему.

После дома ребенка молодогвардейцы посетили многодетную семью, где мать-одиночка воспитывает семерых родных детей. Младшему ребенку – 3 месяца, старшему – 12. Имея грудного ребенка на руках, мать не может работать, и, в связи с этим, испытывает большие трудности. В данной семье будут рады любой помощи. Поэтому «Молодая Гвардия» решила организовать сбор продуктов питания для семьи. Все вопросы желающие помочь могут задать руководителю «Молодой Гвардии» Нижнего Тагила Марии Лисиной по телефону 8-912-27-27-921.

Фотографии предоставлены организаторыми благотворительного мероприятия.

Нижнетагильское отделение МГЕР и дальше намерено помогать многодетным семьям и социальным учреждениям для детей и просит всех, кто неравнодушен к их судьбе, присоединиться к благотворительному проекту.

© TagilCity.ru

"