Posted 8 августа 2014,, 08:00

Published 8 августа 2014,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Евраз НТМК и Евраз КГОК отмечены наградами за достижения в социальной политике

8 августа 2014, 08:00
Евраз НТМК и Евраз КГОК стали победителями всероссийского конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Евраз КГОК стал лучшим предприятием в номинации «Охрана труда и промышленная безопасность», Евраз НТМК отмечен в категории «Работа с молодежью».

В 2013 году на реализацию всех направлений деятельности по охране труда и промышленной безопасности на ЕВРАЗ КГОКе было выделено 235 миллионов рублей. На предприятии ведется целенаправленная работа по снижению травматизма: ведется комплексная работа по снижению рисков травмирования, работникам предоставляются современные средства индивидуальной защиты, действует система профосмотров.

Карьер КГОКа

Комбинат продолжает масштабную программу по улучшению условий труда. В 2013 году новые аспирационные системы были установлены в цехе окатышей, в ремонтных мастерских управления железнодорожного транспорта, в автотракторном цехе. Во всех карьерах предприятия было заменено освещение, новые светильники смонтированы на железнодорожных станциях и переездах. В 2014 году финансирование программы по охране труда и промышленной безопасности увеличено. Порядка 30 млн рублей будет дополнительно выделено на реализацию программы по повышению транспортной безопасности.

На конкурсе профмастерства НТМК

На ЕВРАЗ НТМК с 2000 года реализуется программа «Молодежь», направленная на привлечение молодых работников и удержание их на предприятии. В 2013 году на ее реализацию было выделено 5,5 млн рублей. Сейчас в штате комбината более 4 тысяч работников до 30 лет. В рамках социальных программ ЕВРАЗ НТМК молодые работники получают подъемные, им также компенсируется стоимость аренды жилья и половина процентов по ипотечным кредитам, оказывается поддержка в получении высшего образования и новых профессий. На комбинате проходят конкурсы профессионального мастерства по 10 профессиям и конкурс «Лучший молодой руководитель». Молодые сотрудники ЕВРАЗ НТМК принимают активное участие в досуговых и спортивных мероприятиях, в том числе в играх КВН и туристических слетах.

© TagilCity.ru

"