Posted 9 июля 2013,, 05:15

Published 9 июля 2013,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

«Пробираясь через пыль и ухабы»: так тагильчане идут на работу по улице Газетной (ФОТО)

9 июля 2013, 05:15
В самом разгаре проходит ремонт на улице Газетной. Новые бордюры – вот что увидят уже в скором времени жители Нижнего Тагила. А пока придется потерпеть...

В редакцию TagilCity.ru обратилась пользовательница, которая каждый день вынуждена ходить по улице Газетной на работу. И в последнюю неделю стало крайне тяжело это делать по двум причинам: вырытые бордюры и пыль.

Первым делом, подрядчики принялись за замену бордюров. А как сами понимаете, старые необходимо убирать – из-за этого очень сложно преодолевать перекрестки. Если молодежь может хоть как-то перепрыгнуть ямины, то бабули и дедули крайне затруднительно это делают, прибегая к помощи молодого поколения.

Кроме того, жителям близлежащих домов также придется нелегко – пыль попадает к ним в окна. На время ремонта, по возможности, не открывайте форточки. Это единственная мера, которая хоть как-то спасет от воздействия пыли на время ремонта улицы Газетная. К слову, для автомобилей установлено ограничение на данном участке дороги – 40 км/ч, однако даже соблюдение этой скорости не уменьшает объем пыли.

По графику, работы на Газетной должны закончиться к 21 июля, поэтому необходимо терпеть или стараться обходить улицу стороной.

© TagilCity.ru

"