Posted 10 февраля 2020,, 09:03

Published 10 февраля 2020,, 09:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

В Нижнем Тагиле появилось творческое пространство «Сбор»

10 февраля 2020, 09:03
В дворце культуры имени Окунева в Нижнем Тагиле появилось новое творческое пространство «Сбор». По словам организаторов, мероприятия там будут проходить 2-3 раза в месяц. Первый «Сбор» проведут в формате поэтического вечера 22 февраля.

Организацией занимаются местные сотрудницы — руководитель театральной студии «Зазеркалье» и руководитель народного ансамбля «Славица» Кристина Клинчаева. По их словам, название «Сбор» — это аббревиатура от «Союз бедных ораторов».

Ирина Голубка рассказала TagilCity.ru, что первый «Сбор» в формате поэтического вечера пройдёт на свободную тематику. Участники театра «Зазеркалье» также прочитают несколько произведений, так что любители поэзии, которые стесняются читать могут просто придти послушать. Следующие поэтические вечера уже будут тематическими.

Всех пришедших обещают напоить горячими напитками и накормить печеньем.

Вход строго в веселеньких носочках, так как при входе участники СБОРов будут снимать обувь,говорят организаторы.

Также по словам организаторов, каждый «Сбор» будет отличаться. Планируется проводить читки пьес, камерные спектакли, театральные тренинги, пластические перформансы, выставки, а также просмотр фильмов и спектаклей. Узнавать о мероприятиях можно из аккаунтов «Сбора» в социальных сетях.

"